Натяжные потолки
Тольятти: (8482) 47-03-47
Самара: 8-919-818-7-888
eurosel@yandex.ru




тканевые натяжные потолки


Наши тканевые потолки содержат минимально допустимый уровень ЛОС (летучих органических соединений) согласно экологическим стандартам.
Главная страница » Новости (тканевые натяжные потолки - дизайн, монтаж, производство)

Новости (тканевые натяжные потолки - дизайн, монтаж, производство)


Вред ПВХ натяжных потолков


Часто, после установки ПВХ натяжных потолков в квартире остается специфический запах. Это означает, что в производстве пленки использовались некачественные Китайские материалы и в воздух выделяются вредные вещества. А именно фенол, хлор и толуол, которые почти всегда используют в пвх материалах.

Если вы только собираетесь сделать ремонт потолка или уже установили ПВХ потолки, то эта статья для вас.

Даже если ПВХ натяжные потолки содержат незначительное содержание фенола, то при повышенных температурах он все равно будет выделяться в воздух. Например, при попадании на него солнечных лучей. Еще один вред для здоровья представляет воздухонепроницаемость пленочных натяжных потолков. Эти и другие причины негативно влияют на ваше здоровье. Помимо всего этого неприятный запах, немного напоминающий гуашь. Но это не краска - это пахнет Фенол.

Фенол является крайне токсичным веществом. Причем с течением времени он не теряет свои токсичные свойства, и его опасность для человека не снижается. Фенол негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, нервную и на другие внутренние органы, такие как почки, печень и на многие другие жизненно важные органы. Во многих странах его применение в производстве товаров для дома, категорически запрещено из-за его токсичной активности.

Еще один элемент, содержащийся в ПВХ натяжных потолках - это хлор. Причем наиболее опасны именно пары хлора. Пары хлора, которые вдыхает человек в большой концентрации, может вызвать ожог слизистой пищевода и горла, нарушить частоту дыхания, хотя такие ситуации бывают редко. Вы можете не замечать негативного влияния этого вещества, а через несколько лет обнаружить хронические заболевания органов дыхания и пищеварения.

Нельзя не сказать про одно из опасных веществ, входящих в состав строительных материалов, в том числе и в состав дешевых пленочных натяжных потолков - про Толуол. Пары толуола могут проникать через органы дыхания человека, и сквозь его кожный покров, вызывая поражение нервной системы. Если постоянно вдыхать пары толуола, то  поражение нервной системы может стать необратимым.

Вышеперечисленные факторы, заставляют понять, что от поражения никто не застрахован. Стоит лишь надеяться, что ваше жилье не было построено с применением такого вещества, что оно не было использовано при производстве натяжных полов, которые вам установили. Но если вы только собираетесь делать ремонт, б
удьте осторожны, не экономьте на здоровье. Обращайтесь в проверенные компании!


Есть решение этой проблемы - тканевые натяжные потолки.

Они не содержат вредных веществ, не имеют запаха, устанавливаются методом безопасного монтажа (без газа), не боятся проколов, "дышат".

Пора подумать о своем здоровье! Прочность, надежность и экологичность - вот главные характеристики натяжных потолков из ткани.

С тканевыми натяжными потолками ваша квартира станет не только красивой, но и безопасной для здоровья.


Сделай правильный выбор!

Заказывай тканевые натяжные потолки в Тольятти в компании Евросэлл.


Вернуться назад


Звоните и заказывайте тканевые натяжные потолки:

8 902 377-03-48 - Самара, Ягодное, Приморский, Подстепки и др

(8482) 47-03-47, 8-919-818-7-888 - Тольятти